Posted 13 сентября 2021,, 12:16

Published 13 сентября 2021,, 12:16

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Вместо обещанной школы красноярские дети получили урок на пустыре

Вместо обещанной школы красноярские дети получили урок на пустыре

13 сентября 2021, 12:16
Фото: Mash
В Красноярске родители из микрорайоне «Образцово», чтобы привлечь внимание местных властей, посадили своих детей за парты прямо на пустыре, где обещали построить школу.

Как сообщает портал NGS24, в микрорайоне проживают около десяти тысяч человек. Там все время сдаются новые дома, а дети продолжают учиться в школах в соседних районах. Местные жители указывают, что школу им обещают построить уже на протяжении пяти лет. При этом строительные работы еще даже не начинались.

Кроме того, другие обещания по благоустройству также не выполняются. Например, нет и школы искусств, которую также обещали здесь возвести, детского сада, бассейна, даже полицейского участка. Чиновники из департамента градостроительства рассказали, что сейчас достигнуто соглашение с собственником двух участков, который готов поменять их на аналогичные в разных районах города.

- Уже подготовлен проект распоряжения о заключении договора мены. В соответствии с регламентом он проходит согласование в структурных подразделениях администрации города. Сделка должна состояться до конца сентября, - сказали в департаменте.

Там же снова пообещали построить и школу на 1280 мест, и детсад для 270 детей.

"