Posted 13 сентября 2017,, 09:10

Published 13 сентября 2017,, 09:10

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Жириновский вступился за Лебедева, обругавшего детей-инвалидов

Жириновский вступился за Лебедева, обругавшего детей-инвалидов

13 сентября 2017, 09:10
Фото: Global Look Press
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский встал на защиту вице-спикера Госдумы от либерал-демократов Игоря Лебедева, оказавшегося в центре скандала из-за своих высказываний в Twitter о детях-инвалидах.

"Во всем мире патологии, изменения человеческой природы. Так человечество рухнет. Надо спасать человечество. В том числе [путем того], чтобы врачи могли определять [патологию] и рекомендовать [прерывать беременность]", - цитирует ТАСС со слов Жириновского.

Лидер ЛДПР при этом добавил, что "все врачи во всем мире в состоянии определить, каким будет ребенок, и в состоянии определить его судьбу [на предмет патологий развития]". "Мать сама решает рожать или нет. Но я уверен, что в большинстве случаев [патологий] наступает искусственное прерывание беременности, а при следующей беременности рождается здоровый ребенок", - сказал Жириновский.

Также он подчеркнул, что если ребенок с патологиями родился, он "должен жить". "Если вы такие сердобольные, возьмите ребенка-инвалида из детского дома и воспитывайте. Большой очереди я не заметил", - сказал Жириновский.

Сам Лебедев ранее заявил, что его слова исказили в публикациях СМИ. Он сказал, что не имел в виду, что "девочке нет необходимости жить". Напомним, что ранее в своем Twitter вице-спикер прокомментировал ролик о девочке, родившейся без рук, заявив, что жизнь детей-инвалидов представляет собой одно сплошное страдание.

В свою очередь, мать девочки-инвалида, о которой сняли упомянутый ролик, ответила на комментарий депутата. Она заявила, что человек имеет право на жизнь вне зависимости от того, сколько у него рук и ног.

"