Posted 13 сентября 2017,, 07:02

Published 13 сентября 2017,, 07:02

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Дагестанский суд оправдал сына мэра, обвиняемого в нападении на полицейских

Дагестанский суд оправдал сына мэра, обвиняемого в нападении на полицейских

13 сентября 2017, 07:02
Суд в Махачкале вынес оправдательный приговор в отношении Бадрудина Мусаева, который обвинялся в нападении на полицейских.
Сюжет
Суды

"В отношении Бадрудина Мусаева судьей сегодня в 15:00 вынесен оправдательный приговор по всем пунктам",- передает РИА "Новости" со слов представителя суда. При этом отмечается, что судья удалилась для вынесения приговора еще в понедельник.

Напомним, что 31 мая 2016 года на пересечении улиц Ярагского и Гамзатова дорожные полицейские попытались остановить автомобиль Mercedes Gelandewagen, чтобы проверить документы у водителя. Молодой человек, находившийся на рулем внедорожника, отказался предоставлять права и другие бумаги. Пассажиры машины также спровоцировали конфликт и оказали сопротивление при задержании. Позднее было установлено, что одним из участников потасовки был Бадрудин Мусаев, сын мэра Махачкалы Мусы Мусаева.

"Молодые люди активно сопротивлялись, двое сотрудников получили ушибы и ссадины, а одному еще палец сломали", - рассказал источник в правохранительных органах. Также уточняется, что охранник Бадрудина Мусаева тогда же попытался угнать патрульный автомобиль, в котором после задержания находился сын главы города, но позже был задержан вместе с Мусаевым-младшим.

Задержанных доставили в отделение полиции, затем отпустили. Было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников ДПС. Одного из участников поместили под домашний арест.

Отмечается, что сыну махачкалинского градоначальника трижды выдвигали обвинения, однако прокуратура каждый раз их отменяла. Кроме того в ведомстве сообщили, что повторное возбуждение дела в отношении Мусаева было отменено, потому что "никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление".

"