Posted 13 сентября 2016,, 08:03

Published 13 сентября 2016,, 08:03

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

На московских улицах начали бесплатно раздавать Wi-Fi

На московских улицах начали бесплатно раздавать Wi-Fi

13 сентября 2016, 08:03
Более 200 точек бесплатного доступа к городской сети Wi-Fi заработали на московских улицах. Подключиться к сети можно в пределах Бульварного кольца.

Новая городская сеть Wi-Fi была подключена в Москве ко Дню города. Отмечается, что связь не будет прерываться, если пользоваться интернетом, перемещаясь в центре столицы.

«Внутри сети можно свободно передвигаться, не прерывая связи, — переключение между хот-спотами не требует повторной авторизации», — сообщает портал mos.ru.

Как выяснилось, активнее всего в праздничные дни москвичи подключались к интернету на Тверской улице, на Чистых прудах и в Камергерском переулке. Скорость подключения превышала 1 мегабит в секунду. Это почти в два раза больше, чем средняя скорость мобильного интернета в сетях сотовых операторов в периоды праздничных нагрузок.

Воспользоваться бесплатным городским интернетом просто: достаточно авторизоваться в городской сети MoscowWiFiFree с помощью аккаунта московского портала госуслуг, либо записи Единой мобильной платформы. Также можно использовать SMS-подтверждение для авторизации.

Планируется, что к началу 2017 года сеть «Городской Wi-Fi» будет расширена до Садового кольца.

"