Posted 13 сентября 2015,, 11:09

Published 13 сентября 2015,, 11:09

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Украинский суд арестовал объявленных похищенными граждан россиян на 15 суток

13 сентября 2015, 11:09
Украинский суд арестовал объявленных похищенными граждан россиян на 15 суток

На Украине суд арестовал на 15 суток двух граждан России - братьев Барсуковых, задержанных в Луганской области. Об этом сообщают украинские СМИ.

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, на территории страны якобы после незаконного пересечения границы были задержаны братья Виктор и Николай Барсуковы. Пограничники уточнили, что оба были в военной форме без опознавательных знаков. Один из задержанных имел при себе российский паспорт, а второй - военный билет. Из него следовало, что мужчина служит в одной из частей Воронежской области.

Как сообщил руководитель отдела взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, задержанные в Украине россияне были доставлены в пограничное подразделение. «Кроме того, вчера (12 сентября, - ред.) решением суда был вынесен приговор – 15 дней содержания под арестом», - рассказал Демченко, передает телеканал «112 Украина».

Стоит отметить, в Минобороны России заявляю, что братья Барсуковы были похищены в поселке Чертково Ростовской области и вывезены на территорию Украины сотрудниками украинских спецслужб, передает РИА Новости.

К.

"