Posted 13 сентября 2013,, 16:56

Published 13 сентября 2013,, 16:56

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

Зимой без отопления могут остаться 56 военных городков Подмосковья

13 сентября 2013, 16:56
Зимой без отопления могут остаться 56 военных городков Подмосковья

В то время как большая часть Московской области в лучшем или худшем виде подготовилась к отопительному сезону, 56 подведомственных Минобороны РФ военных городков, в которых проживает более 130 тысяч человек, пока на тепло не надеются. Как заявила сегодня пресс-служба министерства стройкомплекса и ЖКХ региона, эти населенные пункты могут вообще остаться зимой без отопления.

«Мониторинг состояния дел показывает, что в 56-ти военных городках готовность к зиме стоит под угрозой срыва. А это - более 130 тысяч жителей Московской области», - приводит INTERFAX.RU сообщение чиновников.

Тяжелее всего подготовка к отопительному сезону идет в Одинцовском, Мытищинском, Чеховском, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском, Пушкинском, Ленинском районах, а также городском округе Подольск.

Среди муниципальных образований также есть отстающие – это городские округа Рошаль, Краснознаменск, Красноармейск, Лосино-Петровский, город Сергиев Посад, сельское поселение Пешковское Солнечногорского района, сельские поселения Реммаш и Шеметовское Сергиево-Посадского района, Можайский, Волоколамский, Воскресенский, Каширский и Рузский районы.

Пробные топки в котельных Подмосковья начнутся с 15 сентября. Министерство подчеркивает, что к этому моменту подготовка к зиме жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья должна быть завершена.

"