Posted 13 сентября 2013,, 11:47

Published 13 сентября 2013,, 11:47

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

37 человек стали жертвами пожара в психоневрологическом интернате

37 человек стали жертвами пожара в психоневрологическом интернате

13 сентября 2013, 11:47
37 человек стали жертвами пожара в психоневрологическом интернате

В Новгородской области в результате пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» для недееспособных погибли 37 человек. По последним данным, из-под завалов извлечены тела 17 из 37 погибших. Также известно, что во время пожара погибла 46-летняя санитарка, спасавшая пациентов. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов. Власти Новгородской области намерены объявить в регионе траур по погибшим.

«По факту пожара в психоневрологическом интернате в деревне Лука-Оксочи Маловишерского района следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность)», - сообщается на сайте СУ СКР по области.

Ранее «НИ» писали о 13 погибших. Более 20 пациентов были эвакуированы силами администрации учреждения.

Как стало известно LifeNews, погибшие люди находились на первом и втором этажах старого деревянного сооружения, признанного негодным по суду. Те, кто находился наверху, отравились угарным газом и сгорели заживо. Все, кто был на первом этаже, оказались под завалом при обрушении перекрытий.

Напомним, что в результате ночного пожара сгорел лечебный корпус мужского отделения психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука. На момент пожара в деревянном здании находились почти 60 человек, в том числе медицинский персонал.

Власти Новгородской области решили объявить траур по погибшим при пожаре в психоневрологическом интернате. По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, областная администрация обсудит вопрос об объявлении траура с Новгородской областной Думой, а также муниципалитетом.

Т.

"