Posted 13 сентября 2013,, 07:46

Published 13 сентября 2013,, 07:46

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

Количество боевых кораблей РФ в Средиземном море увеличено до 10

Количество боевых кораблей РФ в Средиземном море увеличено до 10

13 сентября 2013, 07:46
Количество боевых кораблей РФ в Средиземном море увеличено до 10

Военно-морской флот России увеличит количество боевых кораблей в Средиземном море до десяти. Об этом заявил главнокомандующий ФМВ России Виктор Чирков.

В настоящее время составе постоянного оперативного соединения в Средиземном море находятся десантные корабли «Пересвет», «Адмирал Невельской», «Минск», «Новочеркасск», «Александр Шабалин», противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и сторожевой корабль «Неустрашимый». А уже в ближайшее время к ним присоединятся гвардейский ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Сметливый» и большой десантный корабль «Николай Фильченков», пишет РИА Новости.

По словам Чиркова, учитывая характер складывающейся военно-политической обстановки, в Средиземном море наращивание российских сил началось еще в 2012 году.

Ранее «НИ» писали, что флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» прошел Гибралтарский пролив и вошел в акваторию Средиземного моря. Ожидается, что 17 сентября крейсер «Москва» прибудет в район встречи с кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море.

Т.

"