Posted 13 сентября 2011,, 09:03

Published 13 сентября 2011,, 09:03

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Полтавченко не смог обнаружить давку в питерской подземке

13 сентября 2011, 09:03
Полтавченко не смог обнаружить давку в питерской подземке
Сюжет
Метро

Георгий Полтавченко вновь прокатился на питерском метро и поделился впечатлениями в своем блоге в Твиттере. Надо сказать, что эта форма общения (Twitter) приглянулась и губернатору, и жителям города. Полтавченко регулярно, обычно поздно вечером, отвечает там на вопросы посетителей в весьма демократичной форме (и без попытки соблюдения грамматических норм).

«Вы будете смеяться, но в 18.45 я сегодня снова прокатился на метро от А. Невского до Старой Деревни и опять не увидел «давки», зато встретил много приятных людей ))», - пишет градоначальник. В ответ ему посыпались советы и предположения:

- так наверное полиция и метрополитен обеспечили беспрепятственное перемещение губернатора в метро. Будем смеяться, правда;

- Георгий Сергеевич, самое страшное на любой станции начинается тогда, когда вводится ограничение на ход, время всегда разное);

- Г.С.! Эта ветка далеко не самая загруженная. Имеет смысл попробовать хотя бы зайти в метро на конечных станциях около 8 утра.

«Посмотрел дворы в районе Старой Деревни между Школьной и Лахтинской (помоему), - продолжает Полтавченко, - довольно прилично, понравились хорошо оборудованные детские площадки». На это сообщение жители города ответили:

- хорошо бы еще в некоммерческие дворы петроградской заглянуть, там «картинка» мягко говоря другая;

- Мы вас видели, но подойти побоялись ) сопровождение всего человек 5;

- Зайдите,пож,на Пискарёвское кладбище в платный туалет.Позор для города;

- не Лахтинской, Белоостровской. Лахтиснкая на Петроградской - там на месте детской площадки строят церковь.

«Наверное Вы правы, я название второй улицы не запомнил, все больше во дворы заглядывал...», - откликнулся мэр на последний пост.

Один из питерцев пошутил: «...темные личности будут скоро бояться по дворам ходить. А вдруг там губернатора встретят :-)». И уж, конечно, горожане задали вопрос: «Из чистого любопытства: а Вас кто-нибудь узнал? Из пассажиров? :-) Или Вы были «не один?»

«…узнавали, и пассажиры и прохожие... с охраной, конечно....( », - заверил Полтавченко.

Ранее губернатор сообщал питерцам, что «в планах стоит развитие сети метро и в этом направлении, проблема в финансировании (очень дорого), но будем работать...» Он также пообещал, что для метрополитена Петербурга из федерального бюджета выделят 12 млрд рублей.

Напомним, что предыдущую познавательную поездку на метро Георгий Полтавченко совершил, будучи еще временно исполняющим обязанности мэра Санкт-Петербурга. Тогда он тоже остался весьма доволен увиденным.

В.

"