Posted 13 сентября 2011,, 07:25

Published 13 сентября 2011,, 07:25

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Из-за тумана московские аэропорты работали по фактической погоде

13 сентября 2011, 07:25
Из-за тумана московские аэропорты работали по фактической погоде
Сюжет
Авиация

Некоторые районы Москвы во вторник утром окутал сильный туман – видимость составляла около 300 метров. В частности, туман наблюдается на северо-западе столицы, в районе Звенигородского шоссе, передал корреспондент РИА Новости. В центре Москвы видимость также была плохая: сталинская высотка на Краснопресненской набережной почти не просматривалась, Красная площадь с Тверской улицы также была видна плохо. При этом на юго-востоке и северо-востоке Москвы тумана почти не было.

Как сообщалось на официальном сайте центра погоды «Фобос», видимость на дорогах в некоторых районах столицы сегодня утром ухудшилась до 200-400 метров. «В первой половине дня туманы постепенно рассеются, но в небе над Москвой и Подмосковьем облаков будет довольно много, и вновь не обойдется без небольших дождей», - говорилось в сообщении.

Отметим, что сильный туман привел к задержкам по отправке некоторых рейсов из московского аэропорта «Внуково». Как сообщили INTERFAX.RU в Росавиации, утром два самолета, летевшие во «Внуково», ушли на запасной аэродром в «Домодедово», а один лайнер, направлявшийся в «Шереметьево», сел на запасной аэродром в Нижнем Новгороде. При этом, как сообщила РСН глава пресс-службы Внуково Елена Крылова, по вылету проблем во «Внуково» не наблюдалось. Утром аэропорты московского авиационного узла в связи с туманом работали по фактической погоде.

Ранее в Росавиации сообщили, что московские аэропорты «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево», несмотря на сильный туман, работают в штатном режиме. В настоящее время задержек рейсов в аэропортах Московского авиаузла не наблюдается, отметили в ведомстве.

Т.

"