Posted 13 сентября 2011,, 07:17

Published 13 сентября 2011,, 07:17

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Единственный выживший в крушении Як-42 пришел в себя

13 сентября 2011, 07:17
Единственный выживший в крушении Як-42 пришел в себя
Сюжет
Авиация

Находящийся в реанимации в НИИ скорой помощи им. Склифосовского бортинженер Александр Сизов, который выжил в авиакатастрофе под Ярославлем, пришел в себя. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение представителя медучреждения.

Медик рассказал журналистам, что его состояние стабильно тяжелое.

Седьмого сентября под Ярославлем разбился самолет Як-42, в котором летели хоккеисты ярославского «Локомотива». На его борту было 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При авиакатастрофе выжили лишь два человека – нападающий «Локомотива» Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов, но вчера утром в Москве в ожоговом центре Института хирургии имени А.В. Вишневского Галимов скончался.

В официальном заявлении администрации медучреждения говорится, что ожоги, полученные хоккеистом в авиакатастрофе под Ярославлем, были несовместимы с жизнью. У Александра было обожжено 90% тела, в том числе внутренние органы: при крушении он вдохнул горячий воздух.

Федерация хоккея России и коллектив Минздравсоцразвития РФ выразили соболезнования родственникам, друзьям и коллегам погибшего. Похороны хоккеиста пройдут 14 сентября в Ярославле. Галимов, скорее всего, будет похоронен рядом со своими товарищами на Леонтьевском кладбище.

Н.

"