Posted 13 сентября 2010,, 08:35

Published 13 сентября 2010,, 08:35

Modified 8 марта, 06:49

Updated 8 марта, 06:49

В Театральном центре на Дубровке покажут мюзикл «Обыкновенное чудо»

13 сентября 2010, 08:35
В Театральном центре на Дубровке покажут мюзикл «Обыкновенное чудо»

Премьера мюзикла «Обыкновенное чудо» композитора Геннадия Гладкова и автора либретто и текстов Юлия Кима, написанного по мотивам пьесы Евгения Шварца, состоится в Театральном центре на Дубровке 15 октября, сообщает РИА Новости.

Над новым спектаклем работали Геннадий Гладков и Юлий Ким, которые писали музыку и стихи к советскому кинохиту. В качестве постановщика выступил популярный режиссер из Македонии Иван Поповски, решивший вместе с художником-постановщиком Ларисой Ломакиной удивить зрителя новым взглядом на знаменитую сказку. Главные роли в спектакле исполнят Ирина Линдт, Игорь Балалаев, Елена Чарвиани, Юрий Мазихин и другие.

Начиная с октября, спектакль можно будет ежедневно видеть в Театральном центре на Дубровке, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом создатели постановки не боятся, что зритель не пойдет в то место, где в 2002 году случилась трагедия.

«Это один из лучших театральных залов Москвы, – считает Иващенко. – Уже несколько лет здесь кипит активная жизнь – играются драматические спектакли и мюзиклы, проводятся детские фестивали и новогодние представления». Если мы сделаем плохой спектакль – зрители не пойдут ни на Дубровку, ни куда-либо еще, а если сделаем хороший – они обязательно придут, – уверен продюсер.

"