Posted 13 сентября 2010,, 08:34

Published 13 сентября 2010,, 08:34

Modified 8 марта, 06:49

Updated 8 марта, 06:49

В Москве открылась выставка, посвященная Юрию Соломину

В Москве открылась выставка, посвященная Юрию Соломину

13 сентября 2010, 08:34
В Москве открылась выставка, посвященная Юрию Соломину

Выставка «Река жизни», посвященная 75-летию народного артиста СССР художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина открылась в Театральном музее имени Бахрушина в пятницу, сообщает РИА Новости.

«Это традиционная классическая экспозиция, ценность которой заключается в том, что выставка дает возможность проследить весь жизненный и творческий путь выдающегося артиста, – сказала агентству куратор выставки Раиса Островская. – Начинается она с детских фотографий Юрия Мефодьевича и с видов его родного города Читы и далее – фотографии, эскизы декораций, макеты спектаклей, театральные костюмы расскажут о ролях, созданных актером в театре и в кино, начиная с самых ранних и до последних по времени».

Отдельный раздел экспозиции посвящен фильмам с участием Соломина. Посетители выставки смогут увидеть отрывки из кинокартин и спектаклей с его участием.

Соломин-актер сыграл более 50 крупных ролей, Соломин-профессор полсотни лет отдал Театральному училищу имени Щепкина, где он преподает. Вся его театральная жизнь связана с Малым, 20 лет он возглавляет знаменитую театральную академию.

Выставка продлится до 30 октября.

"