Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

ЧЕ по баскетболу: литовцы разбили словенцев

13 сентября 2007, 08:16

Минувшим вечером вся Литва болела за национальную баскетбольную команду. В матче чемпионата Европы по баскетболу в Мадриде против литовцы схлестнулись со сборной Словении. Баскетболисты из Литвы не подвели своих поклонников, пишет РИА «Новости». Уверенная победа (80:61) вывела их в четвертьфинал.

И хотя уже к большому перерыву литовцы вели в счете (44:41), их главный тренер Рамунас Бутаутас весьма критично оценил ход игры.

«В первой половине было очень трудно, сделали слишком много ошибок. После большого перерыва заиграли лучше, лучше боролись за мяч и выиграли», - заявил он Литовскому радио.

Таким образом, выступавшая в группе F сборная Литвы выиграла все свои матчи, оставив на втором месте словенцев. В четвертьфинале в пятницу ей предстоит сразиться с занявшей четвертое место в группе Е командой Хорватии.