Posted 13 сентября 2006,, 17:00

Published 13 сентября 2006,, 17:00

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Роскосмос готов исполнить мечту Мадонны

13 сентября 2006, 17:00
Роскосмос готов исполнить мечту Мадонны

Американская певица Мадонна может полететь на Международную космическую станцию (МКС) не ранее 2009 года, но ее представители могут уже сейчас обратиться в Роскосмос, так как для такого полета нет никаких препятствий, заявил РИА Новости пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин.

«Нам известно о сегодняшних дебатах в Госдуме РФ по поводу предполагаемого полета певицы Мадонны на МКС, и, хотя до конца 2008 года составлен четкий график полетов так называемых "космических туристов" на МКС, то в случае с Мадонной нет никаких препятствий, ее представители могут обращаться к нам уже сейчас и, учитывая ее хорошую физическую подготовку, а также финансовые возможности, мечта Луизы Чиконе о полете в космос может реализоваться в 2009 году», - сказал он.

Напомним, что во время поездки в Россию певица высказала намерение полететь в космос на Международную космическую станцию.

С предложением исполнить желание поп-дивы выступил депутат Алексей Митрофанов от ЛДПР. По мнению народного избранника, полет стал бы «весьма серьезным событием, причем в год выборов в США и в России». Однако законодатели решили не связываться с организацией полета Мадонны.

"