Posted 13 сентября 2006,, 07:28

Published 13 сентября 2006,, 07:28

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Москва - единственный город, где на концерт Мадонны проданы не все билеты

13 сентября 2006, 07:28
Москва - единственный город, где на концерт Мадонны проданы не все билеты

Вчера в Москве прошел столь долго ожидаемый концерт певицы Мадонны. Безопасность певицы и зрителей на концерте обеспечивали 3,5 тысячи стражей порядка и 600 бойцов ОМОН. Никаких внештатных ситуаций во время концерта не зафиксировано.

Накануне московского концерта в районе «Лужников» растянулась очередь из обладателей билетов на концерт. Публику начали запускать около 17.00, хотя выход певицы был запланирован на 21 час (после полуторачасового разогрева в исполнении Пола Оакенфолда). При этом проносить на концертную площадку не разрешали напитки и даже цветы. Вопреки прогнозам, билеты на шоу не удалось распродать заранее, поэтому организаторы концерта в течение всего вчерашнего дня приглашали желающих к «Лужникам», где были организованы дополнительные кассы-автолавки.

К вечеру, помимо зрителей, в район стадиона стали стягиваться и противники концерта. Пятеро верующих – четыре женщины и один мужчина – с иконами в руках пытались вразумить посетителей молитвами и предлагали отказаться от просмотра шоу. По данным Интерфакса, они были задержаны и препровождены в 135-е отделение милиции. Группа православных радикалов разбросала листовки у входа на территорию спортивного комплекса, однако им удалось рассеяться в толпе. Ранее представители молодежного православного движения провели в центре города акцию под лозунгом «Мадонна, лети отсюда!».

Порядок во время концерта охраняли около 7 тыс. сотрудников милиции, с воздуха территорию «Лужников» патрулировал вертолет «Ми-8».

Со сцены Мадонна поблагодарила зрителей: «Приехать в Россию всегда было моей мечтой. Я хочу поблагодарить всех, кто занимался организацией шоу. В особенности, мэра Лужкова».

Примечательно, что в мировом турне Мадонны Москва стала единственным городом, в котором на шоу были проданы не все билеты.

"