Posted 13 сентября 2005,, 08:30

Published 13 сентября 2005,, 08:30

Modified 8 марта, 09:21

Updated 8 марта, 09:21

Тимошенко уверена в своей победе в парламентских выборах

13 сентября 2005, 08:30
Тимошенко уверена в своей победе в парламентских выборах

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко уверена в победе своего политического блока (Блока Юлии Тимошенко) на парламентских выборах в 2006 году. Об этом она заявила в опубликованном во вторник интервью газете "Коммерсант-Украина", сообщает агентство "Новости-Украина".

Лидер "Блока Юлии Тимошенко" также подчеркнула, что после парламентских выборов она вновь собирается возглавить правительство. "У меня есть уверенность в том, что мы выиграем парламентские выборы. У меня нет никаких сомнений в этом, если честно. А потом, конечно, возглавить правительство", - сказала она.

Юлия Тимошенко намерена самостоятельно идти на парламентские выборы. Ее блок не будет вступать в коалиции ни с Януковичем (и его Партией регионов), ни с СДПУ(о). "Мы будем бороться на парламентских выборах, чтобы в них победить и сформировать правительство", — подчеркнула бывший премьер-министр.

8 сентября президент Виктор Ющенко своим указом отправил в отставку весь состав правительства Украины. И.о. премьер-министра был назначен Юрий Ехануров.

Парламентские выборы в Украине пройдут в марте 2006 года.

"