Posted 13 августа 2019,, 05:02

Published 13 августа 2019,, 05:02

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Игумен Фотий извинился перед матерью ребёнка, который был травмирован на крещении

Игумен Фотий извинился перед матерью ребёнка, который был травмирован на крещении

13 августа 2019, 05:02
Фото: 47News
Священнослужитель Мариенбургской церкви в Гатчине игумен Фотий встретился с матерью ребёнка, которая обратилась в правоохранительные органы после грубого обряда крещения.

Священник попросил у женщины прощения. "Ну не будем тогда дожидаться Прощёного воскресенья. Уж простите меня", — сказал он, сообщает РИА "Новости".

В ответ на это женщина поинтересовалась, не были ли его слова сарказмом. Священник также заявил, что во время обряда ребёнок не наглотался воды.

"Насколько я видел, вроде бы и о стенки купели он не ударился. Священник должен его три раза погрузить", — отметил игумен.

Напомним, в интернете появилось видео, на котором видно, как священник грубо окунает ребёнка в воду, несмотря на крики присутствующих, а также не отдает малыша матери, которая пытается его забрать.

Как сообщили в пресс-службе Гатчинской епархии Русской православной церкви, священник, допустивший жестокое обращение с ребёнком, отстранен от служения, пишет ТАСС.

"Теперь он запрещён в священнослужении", - сказал собеседник агентства. В администрации Гатчинского района сообщили, что местные власти проверяют информацию о данном инциденте.

Тем временем, стало известно о том, что священник отчитал мать ребёнка Анастасию Алексееву за незнание молитвы "Отче наш", сообщает телеканал "360". Отец Фотий Нечепоренко обвинил в плохой подготовке к таинству и крёстного.

"