Posted 13 августа 2015,, 20:45

Published 13 августа 2015,, 20:45

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Приемную депутата Мизулиной и офис «Справедливой России» подожгли в Омске

13 августа 2015, 20:45
Приемную депутата Мизулиной и офис «Справедливой России» подожгли в Омске

Группа злоумышленников подожгла офис Омского регионального отделения партии «Справедливая Россия», в котором также находится приемная депутата от этой партии Елены Мизулиной. Личность злоумышленников не установлена. Однако по записям с камер видеонаблюдения видно, это была спланированная акция, пишут местные СМИ.

«На подобный поступок мы отреагировали стандартно — вызвали полицию. Предположений о том, кто это сделал, выдвигать не стану. Но, судя по записи с камер наблюдения, это была спланированная акция группы лиц. Все были в черном, с респираторами на лице и зонтами в руках», — заявил порталу «СуперОмск» руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Омской области Алексей Провозин.

Ранее неизвестные, возможно, те же лица, изрисовали фасад отделения партии оскорбительными надписями в адрес депутата Госдумы Елены Мизулиной. Ругательства оперативно стерли.

Провозин информацию о надписях подтвердил, без уточнений, кому они были адресованы. Он подчеркнул, что в силу повторного происшествия действия злоумышленников необходимо квалифицировать как экстремизм.

«Сегодняшний случай демонстрирует, что это целенаправленная, спланированная атака на партию «Справедливая Россия» и депутата Госдумы Елену Борисовну Мизулину. Я считаю, что данные действия должны квалифицироваться как экстремизм», — отметил депутат.

Т.

"