Posted 13 августа 2015,, 06:51

Published 13 августа 2015,, 06:51

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

Пенсионерка в Биробиджане выжила, упав с балкона пятого этажа - женщина повисла на карнизе

13 августа 2015, 06:51
Пенсионерка в Биробиджане выжила, упав с балкона пятого этажа - женщина повисла на карнизе

85-летняя пенсионерка выжила, выпав с балкона пятого этажа в Биробиджане. Женщину спасло то, что она зацепилась за карниз.

«Очевидцы поразились: пенсионерка будто родилась в рубашке, на женщине — ни единой царапины. Она застряла на козырьке лоджии на уровне четвертого этажа», — говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, пишет РИА Новости.

Как стало известно, женщина проживает вместе с внуком. В момент ЧП его не оказалось дома во время происшествия. Спасателей и скорую вызвали соседи, заметив пенсионерку, висящую на карнизе.

Бабушку сняли с карниза при помощи автолестницы. Отмечается, что ширина карниза составляет всего несколько сантиметров.

В апреле этого года «НИ» писали, что в Москве 15-летний школьник выпал из окна квартиры на пятом этаже и остался жив . Он был госпитализирован в больницу с переломами костей бедер и множественными ссадинами на лице.

А в феврале 23-летний мужчина
выпал из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже дома в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Он выжил благодаря тому, что приземлился в сугроб. Сообщалось, что мужчина самостоятельно вернулся в свою квартиру.

Т.

"