Posted 13 августа 2015,, 05:52

Published 13 августа 2015,, 05:52

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

СКР возбудил уголовное дело против владельцев кафе, из которого выгнали сестру Натальи Водяновой

СКР возбудил уголовное дело против владельцев кафе, из которого выгнали сестру Натальи Водяновой

13 августа 2015, 05:52
СКР возбудил уголовное дело против владельцев кафе, из которого выгнали сестру Натальи Водяновой

Следственный комитет РФ возбудил дело против владельца кафе «Фламинго», из которого была выдворена семья модели Натальи Водяновой, в том числе – ее сестра, страдающая аутизмом и ДЦП. Дело было возбуждено по статье об унижении человеческого достоинства.

В четверг СК РФ возбудил дело об унижении человеческого достоинства против владельцев нижегородского кафе «Фламинго». Дело было возбуждено, после того, как сотрудники заведения в грубой форме выдворили на улицу Оксану Водянову, страдающую аутизмом и ДЦП. «Следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей, также будет дана правовая оценка и действиям охранников, которые, даже не смутившись, рьяно взялись за выполнение приказа выставить девушку-инвалида за дверь», - сообщают в ведомстве.

Ранее известная модель Наталья Водянова опубликовала на своей странице в Facebook сообщение о том, как в данном кафе обошлись с ее сестрой с особенностями развития. По словам Водяновой, во время прогулки ее сестра Оксана в сопровождении няни вошла в кафе «Фламинго», чтобы отдохнуть. «Это был будний день, поэтому в кафе кроме одного клиента никого не было. К ним сразу же подошла официант и сказала, что здесь просто так сидеть в кафе нельзя, нужно что-то заказывать. Няня заказала стакан чаю, в ответ официант сказала, что чай во «Фламинго» только в больших чайниках и стоит 300 рублей. Няне показалось это очень дорого и она купила Оксане шоколадку», - пишет модель на своей странице в социальной сети.

Также она упоминает, что после к няне и Оксане подошел владелец кафе и в грубой форме потребовал покинуть заведение, пригрозив вызовом полиции и «психушки». В попытке разрешить ситуацию, няня вызвала мать Оксаны. По приезду женщины, в зале кафе появились сотрудники охраны. Они выдворили женщин и девочку из здания. У входа в парк семью Водяновых уже ждал наряд полиции, который попытался задержать их «за мелкое хулиганство», напугав при этом ребенка. В отделении полиции мать семейства написала встречное заявление на хозяина кафе.

Л.

"