Posted 13 августа 2014,, 06:26

Published 13 августа 2014,, 06:26

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

За халатное отношение к работе уволена локомотивная бригада метро

13 августа 2014, 06:26
За халатное отношение к работе уволена локомотивная бригада метро
Сюжет
Метро

Локомотивню бригаду столичного метро уволили за халатное отношение к должностным обязанностям. Даннное решение было принято в связи с тем, что 31 июля на станции метро «Жулебино» произошла остановка поезда.

«Появившиеся в СМИ сообщения о якобы предупрежденной аварии на станции «Жулебино» 31 июля 2014 года не соответствуют действительности. Производились графиковые маневровые передвижения, при проведении которых машинист состава нарушил должностную инструкцию и не следил за показаниями маневрового светофора», — заявили в пресс-службе метро, пишет INTERFAX.RU.

Как подчеркнул представитель метрополитена, жизни пассажиров находились в безопасности, поскольку столкновение поездов было невозможно.

Напомним, что крупная техногенная катастрофа в столичном метро произошла 15 июля. На перегоне от станции «Парк Победы» до станции «Славянский бульвар» после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. В результате ЧП погибли 23 человека.

В рамках уголовного дела уже были арестованы трое подозреваемых: мастер службы пути Валерий Башкатов, его помощник Юрий Гордов и директор по производству организации «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов. Им
предъявлены обвинения.

Т.

"