Posted 13 августа 2013,, 13:57

Published 13 августа 2013,, 13:57

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

Сердючку не выгоняли с ТВ за гей-пропаганду - у артиста кончился контракт

Сердючку не выгоняли с ТВ за гей-пропаганду - у артиста кончился контракт

13 августа 2013, 13:57
Сердючку не выгоняли с ТВ за гей-пропаганду - у артиста кончился контракт

На телеканале «Россия 1» пояснили, что то Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, не был отстранен от эфира за пропаганду гомосексуализма. По данным руководства канала, контракт Данилко на ведение программы «Субботний вечер» истек около четырех месяцев назад. В пресс-службе телеканала сообщили, что эту программу традиционно ведет Николай Басков, а Сердючка была его соведущим. Также отмечается, что артист продолжает выступать в эфире телепередачи с музыкальными номерами, и что сейчас ведутся переговоры о его участии в «Новогоднем огоньке на Шаболовке».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Андрея Данилко якобы сняли с эфира программы «Субботний вечер» из-за того, что образ артиста может нарушить запрет пропаганды гомосексуализма.

«Верка Сердючка в качестве ведущей программы «Субботний вечер» не работает уже 4 месяца. Потому что около четырех месяцев назад истек традиционный полугодовой контракт, который канал заключает с каждым из соведущих этой программы. Тем не менее, со своими песнями в рамках «Субботнего вечера» Андрей Данилко появляется регулярно. Более того, мы находимся сейчас с ним в переговорах о его участии в нашем традиционном «Новогоднем огоньке на Шаболовке», — сказали РИА Новости в пресс-службе «России 1».

«Субботний вечер» - еженедельная концертная программа, сделанная по мотивам «Голубого огонька». Она выходит в эфир телеканала «Россия 1» с 2005 года. По сюжету телешоу, в студии на Шаболовке за столиками сидят артисты кино и эстрады, политики и спортсмены, рассказывают байки и поют популярные песни. Неизменным ведущим «Субботнего вечера» является Николай Басков.

Образ Верки Сердючки используется Андреем Данилко с начала 1990-х годов. Известность он получил после нескольких телепередач, в разные годы выходивших в России и на Украине. В начале 2000-х Сердючка прославилась и в качестве эстрадной исполнительницы. В 2007 году Данилко в образе Сердючки занял второе место на конкурсе «Евровидение».

Как писали «НИ», федеральный закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был принят в июне 2013 года. Он предусматривает штраф до 100 тыс. рублей для физических лиц за распространение информации, которая формирует у детей нетрадиционные сексуальные установки и создает «искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений».

Т.

"