Posted 13 августа 2011,, 09:27

Published 13 августа 2011,, 09:27

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Катастрофа поезда в Польше: машинист в шоковом состоянии

13 августа 2011, 09:27
Катастрофа поезда в Польше: машинист в шоковом состоянии

В Польше идет ликвидация последствий железнодорожной аварии: накануне там сошел с рельсов пассажирский состав. Число погибших в результате аварии пассажирского поезда в Польше достигло 4 человек (по некоторым данным, погиб 1 человек). Число пострадавших в результате ЧП составило 30 пассажиров, больше половины из них — в тяжелом состоянии. Также живым остался и машинист поезда. Жертв с места аварии эвакуировали вертолетами.

Инцидент случился на перегоне между Варшавой и Катовици. По непонятной пока причине завалился на бок первый после локомотива вагон. Известно, что в поезде находились 280 человек, не считая машиниста и проводников, сообщают «Вести».

Между тем следователи готовятся допросить машиниста. Он выжил, но находится в шоковом состоянии. Делом занимается прокуратура. На месте аварии уже побывал премьер-министр Польши Дональд Туск, сообщает НТВ.

Также стало известно, что спасатели не нашли людей под перевернувшимся первым вагоном поезда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. «С помощью тяжелого транспорта был передвинут первый вагон сошедшего с рельсов поезда Варшава — Катовице. Под ним не обнаружено жертв», — заявил представитель полиции город Лодзь Адам Коласа.

Под вагоном найден лишь багаж некоторых пассажиров. На место катастрофы вновь прибыли следователи, которые осмотрят перевернутый вагон.

У.

"