Posted 13 августа 2008,, 06:32

Published 13 августа 2008,, 06:32

Modified 8 марта, 07:58

Updated 8 марта, 07:58

Алтайский пристав скрутил на пляже псевдо-милиционера

13 августа 2008, 06:32
Алтайский пристав скрутил на пляже псевдо-милиционера

Опасного преступника поймал судебный пристав из Алтайского края Евгений Кузнецов. Во время отпуска Кузнецов выехал с семьей отдыхать на озеро Сорокинское, где задержал и доставил в Алтайский ОВД гражданина П., жителя села Ая, Алтайского района Алтайского края. Преступник долго разыскивался Майминским ОВД Республики Алтай за грабеж.

Кузнецову показался слишком подозрительным милиционер, который сначала ходил по пляжу в форме, потом разделся в кустах и стал купаться. Приобретенные за годы службы в милиции навыки подтолкнули его к мысли, что данный человек не сотрудник внутренних дел. Его выдавало развязное поведение и походка, явно не соответствующие образу охранника правопорядка, передает Регнум.

«Вот тут-то у меня и мелькнула мысль в голове, что что-то здесь не так. Подойдя к нему, я представился, разговорились. На вопрос, где взял форму, он занервничал и стал торопливо одеваться, тогда я скрутил его и отвез в Алтайское ОВД. Как оказалось, этот гражданин уже долгое время разыскивался милиционерами Республики Алтай за грабеж. И не сложно представить, сколько преступлений он мог совершить, выдавая себя за милиционера», - поясняет Евгений Кузнецов.

Коллеги бдительного пристава сообщают, что Евгений Кузнецов родился в селе Алтайское, Алтайского района. 20 лет работал в МВД, 15 лет из них экспертом-криминалистом. С 2005 года работает судебным приставом-исполнителем по обеспечению установленного порядка деятельности судов в Алтайском отделе судебных приставов.

"