Posted 13 июля 2021,, 12:33

Published 13 июля 2021,, 12:33

Modified 7 марта, 13:44

Updated 7 марта, 13:44

10 новостей из-за МКАДа: 13 июля

10 новостей из-за МКАДа: 13 июля

13 июля 2021, 12:33
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 13 июля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Взрыв в жилом доме в Приморье

В многоквартирном жилом доме в Фокино Приморского края прогремел взрыв. В результате происшествия выбило оконные рамы и двери, а также стекла в подъезде. Среди людей жертв и пострадавших нет. По информации «Восток-Медиа», хозяин взорвавшейся квартиры ведет маргинальный образ жизни и злоупотребляет спиртным. На месте происшествия работают следователи.

Поджог водопровода в Карелии

Накануне дня поселка в Рабочеостровске (Карелия) неизвестные подожгли водопровод, который недавно начали ремонтировать местные власти. «Оксюморон, но пластиковый водопровод, утепленный опилками, горит. Попытки залатать и восстановить пока результата не дали», — приводит «Карелinform» слова главы Кемского района Дмитрия Петрова. Перед поджогом с водопровода были похищены металлические листы.

Смертельная авария с БТР на Ставрополье

Возле села Тамбукан в Ставропольском крае произошло смертельное ДТП. В результате столкновения «ГАЗели» с бронетранспортером погибли два человека, еще четыре, включая детей, — пострадали. Краевая прокуратура проводит проверку по факту случившегося, сообщает NewsTracker.

Пермского депутата заподозрили в пропаганде ЛГБТ

Пермские общественники написали заявление в полицию на депутата Пермской городской думы Надежду Агишеву. В подконтрольных ей СМИ активисты нашли пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних. Они попросили пресечь распространение данной информации и привлечь Агишеву к ответственности, передает Properm.ru.

Еще один рабочий погиб на башкирском руднике

В Башкирии на строящемся руднике «Юбилейный» за неделю погибли два рабочих. Первый смертельный инцидент произошел 8 июля — тогда под завалами оказался работник погрузочно-доставочной машины. Накануне погиб машинист подземной самоходной машины — она съехала вниз, а рабочий оказался не в кабине, в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью, сообщает Mkset. Правоохранители разбираются в обстоятельствах случившегося.

Замглавы челябинского ПФР задержан за взяточничество

В Челябинской области поймали с поличным замруководителя управления Пенсионного фонда Александра Орехова. Его подозревают во взяточничестве в особо крупном размере — чиновник получил 3,1 млн рублей за содействие в получении контрактов. Орехов уже признался в совершении преступления и согласился сотрудничать со следствием, пишет «Курс дела».

Бастрыкин проконтролирует дело об отравлении детей в «Ривьере»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело (по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности) об отравлении хлором пятерых детей и женщины в казанском аквапарке «Ривьера», передает Inkazan. После случившегося одного из детей подключили к аппарату высокопоточной вентиляции легких.

На трассе Казань — Оренбург появились камеры, выявляющие непристегнутых

Новые камеры фиксации нарушений ПДД с функцией проверки использования ремней безопасности заработали на трассе Казань — Оренбург, пишет 56orb.ru. Они вычисляют непристегнутых водителей и пассажиров — за это им грозит штраф в размере 1000 рублей. Причем если у системы возникнут сомнения, то штраф выписан не будет. Изначально подобные камеры работали только в Москве.

В Волгограде откроют роддом для ковид-больных

Один из родильных домов Волгограда перепрофилируют в ковид-госпиталь для беременных. По данным «НовостиВолгограда.ру», сейчас в регионе лечение от коронавируса в стационарах проходят 56 беременных женщин. В мае таких было всего пять.

Из новосибирской колонии сбежали зэки

Два заключенных сбежали из новосибирской колонии № 8. 27-летний Виталий Козлов, осужденный за преступление против собственности, и 26-летний Александр Горлов, отбывающий наказание за кражу и оборот наркотиков, объявлены в розыск. Прокуратура намерена провести проверку по факту случившегося, информирует Atas.info.

"