Posted 13 июля 2017,, 09:59

Published 13 июля 2017,, 09:59

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Злостная неплательщица алиментов исправилась, когда приставы прислали ей рисунки сына

Злостная неплательщица алиментов исправилась, когда приставы прислали ей рисунки сына

13 июля 2017, 09:59
Уральские приставы нашли новый способ взыскания долгов со злостных неплательщиков. Родителям, которые не платят алименты, присылают рисунки их детей, взывая к родительским чувствам. Отметим, что подобный способ действует.

Об этом сообщает портал E1.ru, ссылаясь на УФССП по Свердловской области.

Дети, родители которых годами не выплачивали алименты, нарисовали, как они хотели бы провести лето со своими мамами и папами. Приставы разослали рисунки злостным неплательщикам.

Способ оказался весьма действенным. Например, 36-летняя Оксана из города Невьянска, не платившая деньги на содержание сына в течение шести лет, осознала, что вела себя неправильно и встала на путь исправления. Женщина устроилась на работу и начала выплачивать материальную помощь своему ребенку.

Отметим, что ранее судебные приставы Невьянского района многократно вызывали должницу, но она игнорировала вызовы в службу. Женщина вела асоциальный образ жизни и нигде не работала, к тому же постоянно меняла место жительства, о чем не сообщала в УФССП. Сын Оксаны был помещен в детский дом, а долг по алиментам составил 400 тысяч рублей.

"