Posted 13 июля 2016,, 14:10

Published 13 июля 2016,, 14:10

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

В столичном аэропорту задержали пассажирку с кольцом за 37 млн рублей

В столичном аэропорту задержали пассажирку с кольцом за 37 млн рублей

13 июля 2016, 14:10
В столичном аэропорту задержали пассажирку с кольцом за 37 млн рублей
Сюжет
Авиация

В московском аэропорту «Домодедово» задержали россиянку с незадекларированным кольцом за 37 миллионов рублей. Об этом сообщают представители Федеральной таможенной службы (ФТС).

«Сотрудники Домодедовской таможни при проведении контроля пассажиров, прибывших рейсом «Мюнхен-Москва», на «зеленом» коридоре остановили 56-летнюю гражданку России, которая не задекларировала золотое кольцо стоимостью более 37 млн рублей», - уточнил сотрудник пресс-службы ведомства, передает INTERFAX.RU.

Как уточняет информационное агентство, ювелирное изделие от французского бренда Van Cleef & Arpels со вставками из бриллиантов, сапфиров, турмалинов и изумрудов было обнаружено в косметички пассажирки. По словам женщины, драгоценность – подарок мужа.

По словам сотрудников ФТС, женщина должна была заплатить за провоз драгоценности более 9 млн рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении пассажирки уголовного дела по ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"