Posted 13 июля 2016,, 11:34

Published 13 июля 2016,, 11:34

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

В Башкирии от удара молнии погибли многодетные супруги

В Башкирии от удара молнии погибли многодетные супруги

13 июля 2016, 11:34
В Башкирии от удара молнии погибли многодетные супруги

В Шаранском районе Башкирии от удара молнии погибли двое людей – супружеская пара. О случившемся сообщает пресс-служба республиканского управления СК РФ.

«Днем 12 июля 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и женщины в поле у деревни Тимирово Шаранского района», - уточнили представители правоохранительного ведомства. При осмотре на их телах были обнаружены электрические метки, характерные для удара грозовой молнии.

По предварительным данным, накануне днем 33-летний житель деревни со своей 37-летней супругой отправились в поле, косить траву. Как сообщает портал Life, спустя некоторое время они позвонили родственникам и сказали, что не смогут вовремя вернуться, так как пережидают дождь под деревом. В результате в пару ударила молния, супруги погибли на месте.

По факту случившегося назначена доследственная проверка. В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В частности, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Известно, что у погибших осталось трое несовершеннолетних детей.

Ранее «НИ» писали, что в начале этого месяца в подмосковном Щелково от удара молнии погиб человек, еще четверо получили ранения, в том числе ребенок. Инцидент произошел во время отдыха людей на реке Клязьма.

"