Posted 13 июля 2016,, 09:19

Published 13 июля 2016,, 09:19

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

В ДТП в Дагестане пострадали 33 человека

В ДТП в Дагестане пострадали 33 человека

13 июля 2016, 09:19
В ДТП в Дагестане пострадали 33 человека

Как стало известно в среду, возросло количество пострадавших в ДТП с автобусом и «КамАЗом» которое произошло в ночь на среду в Тарумовском районе Дагестана.

«Всего пострадали 33 человека, 27 из них находятся в Тарумовской ЦРБ, а шестеро были доставлены в Кочубейскую медсанчасть. В числе пострадавших – четверо детей в возрасте 4-5 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней степени тяжести. За ранеными прибывают машины, которые забирают их в больницы Махачкалы», – рассказала в беседе с «НИ» врач-терапевт Тарумовской ЦРБ Ирина Фирсова.

Также Фирсова сообщила, что в больницу прибыли президент Дагестана Рамазан Абдулатипов и министр здравоохранения республики Танка Ибрагимов. Власти Дагестана пообещали выплатить компенсации семьям погибших в автокатастрофе.

Кроме того, в ГИБДД Дагестана назвали предварительную причину дорожно-транспортного происшествия. Согласно данным дорожной полиции, авария могла произойти из-за перегруза прицепа. «На водителя «КамАЗа» транспортной инспекцией был составлен протокол на посту в Кочубее, но после этого водитель уехал и продолжил движение уже без прицепа. По одной из версий, прицеп мог оторваться из-за перегруза», – сообщили в ведомстве.

Генеральная прокуратура республики возбудила дело по факту автокатастрофы по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». «Прокурором республики взят на личный контроль ход расследования уголовного дела», – пишет «Газета.ру» со слов источника, близкого к ситуации. Водителя грузовика арестовали. Кроме того отмечается, что в помощь дагестанским следователям были направлены офицеры ГУОБДД МВД.

Напомним, что ДТП произошло в ночь на 13 июля на трассе Махачкала – Астрахань близ села Таловка. В катастрофе погибли девять человек. Как уточнили «НИ», один из раненых скончался в больнице.

"