Posted 13 июля 2015,, 10:41

Published 13 июля 2015,, 10:41

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Скончалась школьница, которую отчим выбросил из окна в Москве

13 июля 2015, 10:41
Скончалась школьница, которую отчим выбросил из окна в Москве

В столичной больнице скончалась школьница, которую на прошлой неделе выбросил из окна сожитель ее матери. Об этом сообщается на сайте СК РФ по городу Москве.

16-летняя школьница скончалась в ночь с 12 на 13 июля в реанимации одной из московских больниц. Как сообщает телеканал LifeNews, медики до конца боролись за жизнь девушки, однако организм школьницы не выдержал.

«В связи со смертью потерпевшей, следователем ГСУ СК РФ по Москве уголовное дело, ранее возбужденное по статьям 30 и 105 УК РФ (Покушение на убийство), будет переквалифицировано на убийство», - сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, передает INTERFAX.RU.

Кроме того, поскольку мужчина вместе с девушкой выбросил из окна ее собаку, то дело возбуждено и по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), уточнила представитель правоохранительного ведомства.

Как писали «НИ», в прошлый понедельник, 6 июля, в ходе ссоры нетрезвый мужчина выкинул из окна седьмого этажа падчерицу и ее собаку. Тело 16-летней школьницы возле жилого дома на юге Москвы обнаружили прохожие, они и вызвали скорую. У девушки были диагностированы многочисленные переломы и повреждения внутренних органов.

Полиция почти сразу задержала предполагаемого преступника, сожителя матери пострадавшей. Позднее Нагатинский районный суд арестовал мужчину на два месяца.

К.

"