Posted 13 июля 2015,, 10:44

Published 13 июля 2015,, 10:44

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Реконструкция Волгоградского проспекта будет завершена до 2016 года — Собянин

13 июля 2015, 10:44
Реконструкция Волгоградского проспекта будет завершена до 2016 года — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реконструкция Волгоградского проспекта будет завершена уже в следующем году. Также градоначальник сообщил, что в нынешнем году в эксплуатацию будут запущены развязка на Люблинской улице и эстакада на Курском железнодорожном направлении.

В понедельник мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что работы по реконструкции Волгоградского проекта окончательно будут завершены уже в 2016 году. «Мы продолжаем работы дорожно-транспортного строительства на юго-востоке Москвы. Мы в 2014 году закончили развязку на МКАДе Волгоградского проспекта, а также эстакаду на Рязанке», - цитирует РИА Новости со слов московского градоначальника. Также мэр пообещал организовать бессветофорное движение практически по всему Волгоградскому проспекту.

Собянин сообщил, что в 2015 году будут завершены развязка на Люблинской улице и эстакада через Курское направление железной дороги, которые также строятся в рамках реконструкции Волгоградки. Окончательное завершение реконструкции проспекта планируется на осень будущего года.

Напомним, что ранее Собянин побывал на открытии новой эстакады , построенной на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. С 2011 года это уже 75-я открытая в Москве эстакада. Она входит в проект реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. Полностью эстакаду планируют открыть уже осенью этого года.

Л.

"