Posted 13 июля 2013,, 11:57

Published 13 июля 2013,, 11:57

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

По факту ДТП с 14-ю погибшими в Новой Москве заведено дело

13 июля 2013, 11:57
По факту ДТП с 14-ю погибшими в Новой Москве заведено дело

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту автоаварии с участием рейсового автобуса в Новой Москве, в которой 14 человек погибли и еще более 40 получили ранения.

Дело заведено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц), максимальное наказание по которой – 7 лет лишения свободы.

Авария произошла в субботу около 13:00 в Троицком районе Новой Москвы недалеко от Подольска. Выезжавший со второстепенной дороги КАМАЗ со щебнем врезался в рейсовый автобус, следовавший по маршруту Подольск-Жохово. В результате страшного удара у автобуса оторвало заднюю часть.

Как передает РИА Новости, источник в полиции сообщил, что попавший в аварию автобус был «набит битком». По словам источника, маршрут Подольск-Жохово очень популярный, поэтому людей в автобусе-гармошке было очень много.

В результате аварии 14 человек погибли, среди них один ребенок. Еще 43 человека получили ранения, 14 из них находятся в тяжелом состоянии. Всех пострадавших каретами «скорой помощи» и медицинскими вертолетами доставили в больницы. Отмечается, что предполагаемый виновник аварии – водитель КАМАЗа – остался жив. Он доставлен в больницу.

На месте аварии работали 30 бригад «скорой помощи», сотрудники МЧС, полиция. Как сообщает агентство, движение автомобилей по трассе под Подольском остается перекрытым в обе стороны. Добавим, что временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин уже поручил предоставить всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

А.

"