Posted 13 июля 2012,, 07:44

Published 13 июля 2012,, 07:44

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

В Москве выросла популярность общественного транспорта

13 июля 2012, 07:44
В Москве выросла популярность общественного транспорта

Власти Москвы заявили о том, что Мосгортранс зафиксировал большой рост пассажиропотока на общественном транспорте. Все больше жителей столицы предпочитают машинам метро, автобусы и электрички.

«Пассажиропоток в общественном транспорте города за первое полугодие по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 63 млн пассажиров, что превышает темпы роста населения и свидетельствует о растущей популярности общественного транспорта», - сообщила INTERFAX.RU пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Жанна Терехова.

По ее словам, основными перевозчиками пассажиров являются рельсовые виды транспорта.

«Прирост по метро составил 38,7 млн пассажиров, а по пригородным электричкам - 36,3 млн пассажиров, что подтверждает приоритетность развития метро и пригородного железнодорожного сообщения», - добавила пресс-секретарь.

Она отметила, что жесткий контроль над безбилетными пассажирами помог добиться того, что доходы города от перевозки платных пассажиров выросли на 0,6 млрд рублей в наземном транспорте и на 2,7 млрд рублей в метро.

"