Posted 12 июля 2012,, 20:00

Published 12 июля 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Дамы приглашают кавалеров

Дамы приглашают кавалеров

12 июля 2012, 20:00
Насколько реально найти вторую половинку на флирт- вечеринке

Потратив чуть менее двух тысяч рублей за пригласительный билет на флирт-вечеринку, обещающую погрузить нас в пучину новых знакомств, мы с подругами озаботились традиционным женским вопросом «что надеть?». С одной стороны, раз мероприятие проходит вечером, появляется соблазн наконец-то выгулять соответствующие платья, а с другой стороны, разрядившись в пух и прах, не хочется показывать потенциальным «партнерам», что на их соблазнение мы готовы потратить слишком много усилий. Именно поэтому, кстати, на женском совете после непродолжительных дискуссий было решено делать укладку дома, своими силами, а не бежать в салон красоты с образцами причесок, отличающихся особой сексапильностью голливудских звезд. В итоге, когда сборы наконец-то оказались позади, мы всей троицей погрузились в машину и отправились в дорогу.

Главной темой на ближайший час пути стало определение целей и задач предстоящего мероприятия. Разумеется, каждой из нас хотелось уйти с вечеринки под руку со свежеприобретенным бойфрендом, однако никогда не стоит сбрасывать со счетов то, что у представленной мужской аудитории может оказаться, скажем так, плохой вкус, и мы покинем ресторан в том же составе. К тому же не стоит забывать и про конкуренток, которые раз уж решились посетить флирт-пати, скорее всего, будут настроены решительно. Поэтому, чтобы не было мучительно обидно, если что-то пойдет не так, мы пришли к выводу: завоевание трофеев – не самоцель нашей сегодняшней охоты, и мы здесь ради спортивного интереса и стремления развлечься, пусть и таким необычным способом. Однако, вспомнив мужские отзывы на сайте организаторов вечеринки, где говорилось, что не всем хватает смелости подойти к пришедшим с подружками девушкам, Оля, судя по всему, больше остальных настроенная на покорение сердец, предупредила нас, что в случае чего она нас не знает. «Хозяин-барин», – слегка обидевшись, решили мы с Аленой.

Наконец-то добравшись до места назначения, мы практически тут же получили возможность оценить свои шансы на успех, то и дело сталкиваясь с небольшими группками конкуренток, облепивших все доступные зеркала, чтобы напоследок поправить макияж. Увиденное вызвало у нас двоякие чувства. Хорошей новостью стало то, что решение сэкономить на салоне красоты было правильным: умопомрачительных красоток в невообразимых нарядах и с идеальными прическами нам обнаружить не удалось. Более того, многие дамы были заметно нас старше, а другие еще лояльнее, чем мы, отнеслись к выбору туалета на вечер, что не всегда шло им на пользу. Если же говорить о плохом, то, не впечатлившись внешним видом потенциальных соперниц, мы с беспокойством задумались над тем, за кого же нам с ними придется сражаться. С такими далеко не радужными мыслями мы устремились в зал, где и должно было происходить долгожданное действо.

Вопреки обещаниям организаторов, на этот раз численного паритета достичь не удалось: мужчины, как обычно, оказались в меньшинстве, а вот юные и не очень прелестницы все прибывали и прибывали. Причем беглого взгляда оказалось вполне достаточно, чтобы понять, что и с возрастным цензом произошла накладка. У многих потенциальных женихов, как поется в песне, «посеребрила виски седина», что несколько нас смутило. Кроме того, выяснилось, что за столиками мы будем сидеть не один на один, а парами. Поэтому, с трудом прикрепив бейджики с именами на свои платья, мы с Аленой не без злорадства сообщили ошарашенной Оле, что все получилось именно так, как она и хотела: мы сядем вместе, а она может отправляться в свободное плавание.

Нашим «первым мужчиной» стал Александр – программист средних лет, который ради такого случая облачился в элегантный костюм. Наша беседа началась с взаимных комплиментов, однако довольно быстро стало понятно, что «романтиком» здесь и не пахнет. Наш визави оказался слишком скромным и застенчивым, к тому же с точки зрения внешности не попал в наш любимый типаж. Так что, поняв, что процесс обольщения откладывается, мы, вежливо прослушав рассказ про его работу и хобби, тут же втянули его в обсуждение присутствующих. В ответ на наши порой не в меру язвительные замечания Александр сдавленно хихикал, а мы, поддавшись очарованию теплой и дружеской обстановки, окончательно расслабились. Финальным аккордом стало наше рассуждение о том, что, глядя на местных кавалеров, будет неудивительно, что некоторые дамы уйдут отсюда лесбиянками. Шокированный программист окончательно замолк, а мы, дождавшись гонга, оповещающего девушек о том, что пора покинуть насиженные места и устремиться навстречу новым знакомствам, пересели за другой столик.

Тем временем, пока мы изо всех сил пытались развлечь Александра, Оля успела в подробностях изучить лепнину на потолке заведения. Она стала третьей в компании милой, но несколько зажатой девушки и как будто погруженного в транс мужчины преклонного возраста, который курил одну сигарету за другой и едва вымолвил собственное имя.

Следующими зрителями нашей импровизированной программы «Вокруг смеха» стали доктор Джекил и мистер Хайд местного розлива. Первый, его звали Максим, видимо, не отличался горячим темпераментом и несколько запоздало реагировал на все наши замечания. Второй же, Станислав, наоборот, с места в карьер спросил у нас, практикуем ли мы секс втроем, и, пока мы раздумывали над ответом, заказал нам по коктейлю. «Только, девчонки, имейте совесть, выберите что-нибудь недорогое», – предупредил он нас, после чего мы все втроем залились громким смехом, по достоинству оценив шутку. Дальнейший дружеский обмен остротами прервал удар гонга, и мы снова отправились в путь. Вслед за нами, вопреки правилам, за другой столик устремился и Максим, вовремя сообразивший, что рядом с искрометным Станиславом шансов привлечь к себе внимание у него не остается.

Игорь, за чей столик мы переместились, сразу произвел на нас самое благоприятное впечатление. Немного нерешительный, но при этом довольно общительный, он и внешне был вполне себе ничего, так что мы немного снизили громкость и затеяли с ним светскую беседу, пока не услышали сигнала к пересадке.

За следующим столом нас ждала компания друзей, которая расселась в шахматном порядке, видимо, чтобы лучше рассмотреть присутствующих дам. Мы тут же предложили расположиться друг напротив друга, из чего наши временные кавалеры сделали вывод, что встретили завсегдатаев подобных мероприятий. Однако все оказалось с точностью до наоборот. Выяснилось, что не мы, а эта троица регулярно, примерно раз в три месяца, выходит на охоту и даже порой подстреливает дичь, вот только полноценного обеда ни у кого приготовить пока не получилось. Что, впрочем, было неудивительно. Атлет Тимур за все время беседы не проронил ни слова, лишь изредка ухмыляясь неизвестно чему. Довольно симпатичный Олег поначалу оказался довольно агрессивным, и только мы с Аленой, по его примеру встали в боевую стойку, как беседа неожиданным образом перекинулась на обсуждение итогов прошедшего Евро-2012, где мы обнаружили полное единодушие. Самым разговорчивым и доброжелательным оказался Михаил, который и отдувался за всю компанию. Однако и на этот раз наше общение сложно было назвать флиртом, так что мы покинули столик, так и не присмотрев себе бойфренда.

Следующий участник также оказался не совсем подходящим для нас кандидатом, да и разница в возрасте сразу бросалась в глаза, так что строить глазки нам и здесь не пришлось. Зато мы прослушали инструкцию по технике безопасности для тех, кто дикарями собирается ехать в Крым, и по рассказам оценили прелести отдыха большой компанией.

О невероятной мужской привлекательности очередного кавалера мы узнали еще до того, как сели за его стол, который все никак не хотели покидать предыдущие участницы. Игорь действительно был жених хоть куда: молодой, высокий и довольно смазливый. Причем о своих достоинствах он, видать, знал не понаслышке, поэтому чувствовал себя более чем уверенно. Как и мы, он уже успел утомиться от череды меняющихся лиц и с энтузиазмом начал делиться своими впечатлениями. В частности, пожаловался на настойчивые приставания некой знойной особы в зеленом, которая делала ему недвусмысленные предложения. И вместо того чтобы последовать ее примеру, мы с Аленой наперебой начали предлагать ему организовать бизнес по поставке эскорт-услуг, главной звездой которого он мог бы стать. Однако стремление к наживе в самый неподходящий момент было прервано ударом гонга и мы вынуждены были ретироваться.

А между тем мероприятие уже подходило к концу. Организаторы даже стали забывать о заветном сигнале, и пары начали комплектоваться произвольно. Побеседовав еще с несколькими утомленными усиленным общением участниками, мы с Аленой отсели за отдельный столик подводить итоги. А они были неутешительными. Мужчину мечты нам встретить так и не удалось, а имеющиеся кавалеры к концу вечера были окружены плотным кольцом поклонниц. Разобраться в вопросах «кто виноват?» и «что делать?» нам попытался помочь вовремя подоспевший Станислав, опять проявивший аттракцион невиданной щедрости и заказавший нам еще по одному напитку. «Девушка должна быть или красивой, или умной, – авторитетно заявил он нам, – а у вас все вместе, отсюда и проблемы. Вас надо укрощать, а мужик нынче ленивый. К тому же неплохо бы дать понять потенциальному кавалеру, что он тебе симпатичен. Взять хотя бы тебя, – обратился ко мне наш доморощенный Фрейд. – Вот ты мне понравилась, но в рейтинге присутствующих здесь дам я ставлю тебя только на второе место. Почему? А ты мне не улыбалась. Мужская слабость – это женская улыбка, перед которой мы не можем устоять, а ты много думаешь. Поедем лучше на Сардинию, там повышенная концентрация кислорода, голова сразу отключается, и ты будешь самое то». Поблагодарив Станислава за приглашение и бесплатный сеанс психоанализа, мы с Аленой потянулись к выходу, пытаясь переварить впечатления минувшего вечера. Вскоре к нам присоединилась и Оля. Одна. И хотя она была избавлена от нашего, по ее мнению, мешающего соблазнению мужчин общества, найти себе пару ей тоже так и не удалось.

Личный опыт

Полтора десятка экспресс-свиданий длительностью не более семи минут за один вечер – основная суть флирт-вечеринок, вот уже более десяти лет пользующихся неизменной популярностью. С их помощью одинокие сердца, затерянные в больших мегаполисах, пытаются устроить свою личную жизнь или просто весело провести время в приятной компании. Реально ли обзавестись второй половинкой на подобном мероприятии, прихватив для компании двух подруг, попыталась выяснить корреспондент «Новых Известий».

"