Posted 13 июля 2011,, 12:48

Published 13 июля 2011,, 12:48

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Москва получит нового прокурора в рамках «плановой ротации кадров»

13 июля 2011, 12:48
Москва получит нового прокурора в рамках «плановой ротации кадров»

В среду представители Генпрокуратуры РФ подтвердили, что ведомство внесло в Мосгордуму кандидатуру Сергея Куденеева для утверждения его на должность прокурора города Москвы. Куденеев сменит на этом посту Юрия Семина, который работает прокурором Москвы с 2006 года.

«Генпрокуратура действительно внесла на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру Сергея Куденеева на должность прокурора Москвы. Это плановая ротация кадров», - сообщила сегодня официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

По ее словам, действующего прокурора Москвы Юрия Семина планируется назначить на должность начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России

До последнего времени Сергей Куденеев занимал пост начальника управления по надзору за исполнением законности уголовного наказания и содержания под стражей обвиняемых в следственных изоляторах Генпрокуратуры.

Сообщается, что до назначения в октябре 2006 года в Генпрокуратуру РФ Куденеев был прокурором Орловской области, до этого он возглавлял прокуратуру Еврейской автономной области и затем прокуратуру Мордовии.

Как передает РИА Новости, председатель Московской городской думы Владимир Платонов сегодня сообщил, что Мосгордума рассмотрит вопрос о согласовании кандидатуры Сергея Куденеева на должность столичного прокурора на внеочередном заседании в четверг.

Владимир Платонов отметил, что кандидатура прокурора города согласовывается не только с парламентом, но и с мэром города. По данным председателя Мосгордумы, соответствующие документы уже поступили на рассмотрение Сергею Собянину.

А.

"