Posted 13 июля 2011,, 11:09

Published 13 июля 2011,, 11:09

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Состояние отравившихся под Севастополем детей удовлетворительное

13 июля 2011, 11:09
Состояние отравившихся под Севастополем детей удовлетворительное

Большинство детей, отравившихся в оздоровительном лагере под Севастополем, находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя посольства России на Украине Андрея Воробьева.

«Пятнадцать детей находятся в состоянии средней тяжести, остальные ребята, попавшие в инфекционное отделение, на середину дня среды чувствуют себя удовлетворительно», - сказал Воробьев.

Он также отметил, что дети пробудут в больнице под наблюдением медиков еще несколько дней.

Детям дали связаться с родными и близкими. В больнице постоянно находится представитель российского генконсульства. Телефон приемного отделения больницы +38 0692 55 92 61.

Напомним, что в инфекционную больницу Севастополя с признаками пищевого отравления в прошедший вторник попали 78 детей, предположительно и 6 воспитателей. Большинство детей приехали на отдых в лагерь из Москвы.

Предположительно, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания.

При этом перед открытием лагерь проверяла СЭС, которая выявила мелкие нарушения. Однако во время проверки во вторник, после отравления детей, были выявлены грубые нарушения. В том числе было выяснено, что некоторые сотрудники пищеблока не прошли профосмотр и не имели санитарных книжек.

Стало известно, что главный санитарный врач города Севастополя будет уволен с должности.

М.

"