Posted 13 июля 2011,, 08:55

Published 13 июля 2011,, 08:55

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Пятеро подростков получили ожоги, покурив рядом с бутылкой бензина

13 июля 2011, 08:55
Пятеро подростков получили ожоги, покурив рядом с бутылкой бензина

В городе Бор Нижегородской области пятеро подростков получили термические ожоги лица и тела, решив покурить рядом с бутылкой бензина, сообщает региональное отделение МЧС.

Пять детей от 10 до 14 лет проникли вечером, 12 июля, в игровую беседку детского сада «Золотой ключик» через крышу с помощью приставной лестницы.

«Беседка не эксплуатировалась и была захламлена. Видно, посещали это место мальчишки не первый раз. В беседке все было устроено для «веселого» времяпрепровождения: автомобильные шины с подушками вместо кресел, пачки сигарет, карты, бутылки», - говорится в сообщении.

Прихватив с собой 1,5 литровую бутылку бензина, мальчики решили покурить. При этом один из подростков закурил в непосредственной близости от емкости с бензином. В результате произошло воспламенение паров горючей жидкости.

Все пятеро подростков получили термические ожоги лица и тела 1,2,3 степени. Четверо из них были госпитализированы в нижегородский институт травматологии и ортопедии. Одного подростка, доставленного в центральную районную больницу города Бор, после оказания первой медицинской помощи выписали домой.

М.

"