Posted 13 июля 2011,, 07:31

Published 13 июля 2011,, 07:31

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Большая часть отравившихся под Севастополем детей – москвичи

13 июля 2011, 07:31
Большая часть отравившихся под Севастополем детей – москвичи

Дети, которые отравились вчера вечером в детском лагере «Альбатрос» под Севастополем, в среду планируют выписать из больницы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурного администратора лагеря Елену Тригун. Она рассказала об этом по телефону. Как стало известно Газете.ру, большая часть российских детей, которая приехала на отдых в «Альбатрос», из Москвы.

«Некоторых доставили туда вчера, некоторых – сегодня. Те, кто поступил в больницу вчера, в основном, чувствуют себя хорошо, но некоторые еще находятся в палате интенсивной терапии», – сказала сотрудница.

«Через два дня у них должна была заканчиваться смена, – уточнила она. – Сами дети подозревают, что причиной отравления стало масло, которое им давали во вторник в лагерной столовой. Причины случившегося пока неизвестны, так как для завершения анализов нужно несколько дней», – уточнила Тригун.

По предварительным данным МЧС Украины, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований.

Роспотребнадзор также пытается разобраться в ситуации с отравлением детей. «Наша служба работает, разбираемся», – заверил Онищенко.

Напомним, что вчера вечером в оздоровительном лагере «Альбатрос», который расположен в селе Любимовка Нахимовского района города Севастополя, произошло ЧП. В инфекционную больницу города с признаками пищевого отравления попали 78 детей и 6 воспитателей. Больные стали поступать в инфекционное отделение с 18.30 местного времени 12 июля. По состоянию на 7 часов 13 июля заболевание протекало в легкой и средней степени тяжести, один ребенок был в тяжелом состоянии. В данный момент в «Альбатросе» проводится санитарно-эпидемиологическая проверка.

Лагерь арендует частное предприятие «Лоранд ЛТД». В «Альбатросе» отдыхает 293 ребенка в возрасте от 8 до 16 лет из России.

Н.

"