Posted 13 июля 2005,, 11:23

Published 13 июля 2005,, 11:23

Modified 8 марта, 09:28

Updated 8 марта, 09:28

Трагедия в Ухте: задержаны двое подозреваемых

13 июля 2005, 11:23
Трагедия в Ухте: задержаны двое подозреваемых

По подозрению в причастности к поджогу магазина в Ухте задержаны двое подозреваемых, сообщил РИА "Новости" в среду по телефону представитель прокуратуры Республики Коми Юрий Князев. "Данные о личностях задержанных в интересах следствия пока не разглашаются. Проверяется их причастность к совершению данного преступления", - сказал он, передает РИА «Новости».

Напомним, пожар на Октябрьской улице в Ухте произошел в понедельник, 11 июня. Сообщение о нем поступило около 14:00 по московскому времени. В результате пожара погибли 24 человека - 23 женщины и один мужчина, тело которого до сих пор остается неопознанным. Для его опознания в помощь местным судмедэкспертам были вызваны специалисты из Ярославля. Шесть человек до сих пор остаются в больнице, четверо - в тяжелом состоянии.

По данным оперативников, поджог осуществили двое неизвестных подростков, которые подбросили в здание пластиковые бутылки с горючей жидкостью. В качестве причин поджога рассматриваются несколько версий, в том числе хозяйственный конфликт между предпринимателями, имевшими отношение к магазину.

"