Posted 12 июля 2004,, 20:00

Published 12 июля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:51

Updated 8 марта, 09:51

Июль – экватор лета

Июль – экватор лета

12 июля 2004, 20:00
Лето в зените, а это значит, что даже в странах с «непляжным» климатом сейчас тепло и сухо. Ну а в традиционно жарких краях с точки зрения погоды сейчас золотая середина. Не пропустите!

Норвегия

В июле в Стране троллей достаточно тепло: +22 (правда, в конце месяца возможны небольшие дожди). Для посещения городов и круизов по фьордам – в самый раз, а вот искупаться в Норвежском море смогут лишь очень закаленные туристы: вода не прогревается выше +17. Впрочем, это вовсе не помеха тому, чтобы вживую понаблюдать за жизнью китов и касаток где-нибудь на Лофотенских островах!

Великобритания

В Лондоне никогда не бывает жарко – даже в июле температура в столице всего +19, нередки и дожди. А вот на Брайтон-бич сейчас самый сезон: +26, а вода в Ла-Манше +21. Кстати, этот пляжный курорт всего в часе езды от столицы!

Мальдивы

Летом на Мальдивах не исключены прохладные ветра, пасмурная погода и дожди. Если же эти минусы вас не пугают, то порадуют плюсы: температура воздуха не ниже +26, абсолютно спокойное море и сниженные цены на путевки.

Болгария

Чтобы представить себе, какая погода стоит сейчас в Болгарии, достаточно вспомнить наше, российское Черноморское побережье. Как и в Краснодарском крае, на болгарских курортах сейчас +28, спокойное и теплое море (+24).

Франция

От Сан-Тропез до Монте-Карло всего 60 км. Такова длина знаменитого Лазурного берега. Так что, выбирая курорт, не волнуйтесь по поводу климата: как правило, в июле в любой точке побережья +30, море +25 и дует освежающий бриз.

Мальта

Июль лучше других летних месяцев подходит для отдыха на Мальте: воздух обычно нагрет до +30, температура воды порядка +25. Не исключены, правда, штормовые волны, но разве может быть иначе на крошечном островке в открытом море?..

Марокко

В этом маленьком королевстве в июле весьма комфортно: +30 и с океана постоянно дует бриз. Океан хоть и теплый (+26), но часто бывает неспокойным. Зато для серфингистов здесь раздолье – особенно в Эссуэйре.

ОАЭ

Какая бы жара ни стояла в Эмиратах летом – вы ее не почувствуете, поскольку в отелях, ресторанах, автобусах и даже такси установлены кондиционеры. Так что вполне можно замерзнуть и забыть, что за окном +40. А отогреться в море: в июле температура воды достигает +30.

"