Posted 13 июня 2022,, 08:10

Published 13 июня 2022,, 08:10

Modified 7 марта, 12:23

Updated 7 марта, 12:23

Песков: Путин произнесет «чрезвычайно важную» речь на ПМЭФ

Песков: Путин произнесет «чрезвычайно важную» речь на ПМЭФ

13 июня 2022, 08:10
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что речь президента России Владимира Путина пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) будет носить «чрезвычайно важный» характер.
Сюжет
Санкции

Как отметит Песков, Владимир Путин расскажет о влиянии санкций на рост цен на энергоресурсы, а также о последствиях введенных ограничительных мер для других сфер экономики.

«Конечно же, об этом [антироссийских санкциях] невозможно не говорить, и я уверен, что президент будет говорить об этом», — цитирует слова Пескова ТАСС.

Выступление Путина на ПМЭФ запланировано на 17 июня.

По данным РБК, президент в этом году не будет проводить встречу с главами иностранных компаний в ходе форума, однако речь президента на ПМЭФ будет «чрезвычайно важной».

По данным Пескова, введенные против РФ санкции западных стран неизбежно аукнутся им «в качестве бумеранга».

В этом году ПМЭФ пройдет с 15 по 18 июня в юбилейный, 25-й раз. Местом его проведения выбран конгрессно-выставочный центр «Экспофорум».

Ранее сообщалось, что некоторые первоначально запланированные события во время ПМЭФ не состоятся. Так, например, запланированный в Петербурге на 17 июня концерт группы «Би-2» отменен.

Кроме того, из-за санкций некоторые участники ПМЭФа попросили организаторов об анонимности. Информация о них на бейджах по их требованию будет сокращена.

"