Posted 13 июня 2020,, 10:58

Published 13 июня 2020,, 10:58

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

В Хабаровском крае умер депутат региональной думы Вячеслав Фургал, болевший COVID-19

В Хабаровском крае умер депутат региональной думы Вячеслав Фургал, болевший COVID-19

13 июня 2020, 10:58
Фото: instagram.com/duma.khv
В ночь на 13 июня в Хабаровском крае на 68 году жизни скончался депутат Законодательной думы Вячеслав Фургал, брат губернатора региона Сергея Фургала. Причиной смерти стала болезнь, вызванная коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

По словам собеседника агентства, Вячеслав Фургал провел в коме почти две недели, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. Он был госпитализирован в мае с подозрением на коронавирус, который подтвердился. У Фургала была выявлена двусторонняя пневмония.

Вячеслав Фургал проработал в краевой думе 10 лет и, как отмечается, был в ней самым опытным законодателем. Он являлся главой думского комитета по бюджету, представлял фракцию ЛДПР.

1 мая на заседании крымского оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией стало известно о смерти 60-летнего вице-премьера правительства Крыма Павла Королева, хотя конкретная причина его смерти названа не была.

18 апреля от осложнений после заражения коронавирусом скончался депутат Московской областной думы Иван Жуков. Он был госпитализирован в больницу за десять дней до смерти. Из-за сопутствующих заболеваний болезнь быстро прогрессировала, и депутат скончался в реанимации.

"