Posted 13 июня 2019,, 16:04

Published 13 июня 2019,, 16:04

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

В суровом приговоре Кокорину и Мамаеву оказались виноваты журналисты

В суровом приговоре Кокорину и Мамаеву оказались виноваты журналисты

13 июня 2019, 16:04
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Адвокат футболиста Зенита» Александра Кокорина Татьяна Стукалова обвинила журналистов в том, что они отправили за решетку ее подзащитного и остальных участников конфликта в "Шоколаднице".
Сюжет
Суды

Как пояснила адвокат на заседании Мосгорсуда, где в четверг, 13 июня, рассматривалась жалоба на приговор спортсменам и их товарищам, именно журналисты крутили по федеральным каналам видеозаписи драк.

Она назвала это беспринципностью, посетовав, что за «своего» вступились сразу, намекая на дело корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.

Стукалова заявила, что именно из-за проделанной журналистами работы виновных приговорили к реальному тюремному заключению.

Сегодня футболисты выступили на заседании суда, где рассматривается апелляция на приговор, возвав суд к справедливости. «Мы не бандиты, мы ничем таким не занимались. Все занимались спортом. Кто-то учится, кто-то детей учит в футбол играть. Что мы можем сделать полезного на зоне?» — цитирует одного из осужденых «Спорт-Экспресс».

Хотя Мосгорсуд внес косметические изменения в старый приговор футболистам Кокорину и Мамаеву, тем не менее оставил сроки наказания прежними: братьям Кокориным - 1 год и 6 месяцев, а Павлу Мамаеву -1 год и 5 месяцев.

8 октября 2018 года форвард «Зенита» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий устроили драки на парковке и в одном из московских кафе. Кадры бесчинств были растиражированы СМИ. 8 мая Пресненский суд Москвы приговорил всех обвиняемых к значительным срокам заключения.

"