Posted 13 июня 2019,, 08:08

Published 13 июня 2019,, 08:08

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

МВД хочет запретить нарушителям ПДД пользоваться каршерингом

МВД хочет запретить нарушителям ПДД пользоваться каршерингом

13 июня 2019, 08:08
Фото: Известия
Также данная мера может затронуть лишенных прав. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

"Вопросы введения запрета на работу в сфере пассажирских перевозок, а также получения доступа к каршеринговым транспортным средствам для злостных нарушителей ПДД и лиц, которые ранее лишались права управления транспортными средствами, в настоящее время находятся в стадии проработки", - говорится в сообщении, сообщает ТАСС.

Начальник управления надзорной деятельности ГИБДД Роман Мишуров сообщил, что в настоящее время ведомством прорабатываются вопросы введения запрета на работу в сфере пассажирских перевозок для злостных нарушителей ПДД, а также для водителей, которые ранее лишались водительствах прав.

Напомним, депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков поддержал решение ГИБДД ужесточить требования к клиентам каршеринговых компаний. В частности, он согласен с идеей не пускать за руль каршеринговых авто постоянных нарушителей правил дорожного движения (ПДД). Для этого в ГИБДД планируют создать единую базу водителей.

Депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков поддержал решение ГИБДД ужесточить требования к клиентам каршеринговых компаний. В частности, он согласен с идеей не пускать за руль каршеринговых авто постоянных нарушителей правил дорожного движения (ПДД). Для этого в ГИБДД планируют создать единую базу водителей.

"