Posted 13 июня 2019,, 06:59

Published 13 июня 2019,, 06:59

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Мэрия приморского города закупает рояль за 3,1 миллиона

Мэрия приморского города закупает рояль за 3,1 миллиона

13 июня 2019, 06:59
Фото: kp.ru
Власти Уссурийского городского округа разместили на портале госзакупок заказ на сумму 3 746 000 рублей. Большая часть суммы - почти 3,1 млн рублей будет потрачена на рояль, остальное на чуть менее, но тоже дорогое пианино. Это вызвало удивление горожан, у которых не решены более острые социальные проблемы.

При этом сам Уссурийский городской округ, расположенный на юге Приморского края, сравнительно невелик - здесь проживает около 200 тысяч человек. Выходит, в расчете на каждого из них покупка дорогих музыкальных инструментов обойдется в 15,5 рублей. А судя по сайту предложений недвижимости за 3,1 миллиона и даже меньшую сумму в городе можно купить двухкомнатную квартиру, чтобы выделить ее какому-нибудь нуждающемуся очереднику. Но - нет, администрации нужен рояль.

"По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, победителем аукциона стала компания из Санкт-Петербурга ООО "Нева Саунд". Ей удалось снизить цену на половину процента", - сообщает РИА "Восток Медиа".

Дорогие госзакупки, впрочем, в Приморском крае не сенсационная новость. Ранее мэрия Владивостока разместила информацию о закупке новогоднего баннера и бетонного блока для ёлки на сумму в один миллион рублей. Победитель аукциона должен будет напечатать баннер и предоставить пригруз к искусственной новогодней каркасной ели, иными словами, бетонный блок. Эта конструкция должна украсить город в рамках подготовки к встрече уже нового, 2020 года.

"