Posted 13 июня 2019,, 14:08

Published 13 июня 2019,, 14:08

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

Мосгорсуд скорректировал приговор Кокорину и Мамаеву

Мосгорсуд скорректировал приговор Кокорину и Мамаеву

13 июня 2019, 14:08
Мосгорсуд внес косметические изменения в старый приговор футболистам Кокорину и Мамаеву, но оставил сроки наказания прежними: братьям Кокориным - 1 год и 6 месяцев, а Павлу Мамаеву -1 год и 5 месяцев.
Сюжет
Суды

Мосгорсуд оставил в силе сроки футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, сообщает “Ъ” из зала суда. «Апелляционные жалобы оставить без удовлетворения»,— сказал судья.

В приговоре изменили лишь одну часть. Мосгорсуд по просьбе прокуратуры вписал еще пункт «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ. Это изменение на сказалось на сроках наказания. Кирилл и Александр Кокорины останутся за решеткой еще 4 месяца, а Павел Мамаев - 3.

Выступая на сегодняшнем заседании, посвященном рассмотрению апелляции футболистов, Александр Кокорин попросил, чтобы суд принял справедливое решение. «Хотелось бы справедливости, гуманности»,— сказал он.

Павел Мамаев назвал судебный процесс позором. «Восемь месяцев то, что происходит, это позор, вот и все! На тысячу процентов уверен, что ничего не изменится, и сегодня — это очередное шоу для телевидения»,— сказал он.

"