Posted 13 июня 2019,, 03:01

Published 13 июня 2019,, 03:01

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Девушка в футболке "Мы Иван Голунов" объяснила свой поступок

Девушка в футболке "Мы Иван Голунов" объяснила свой поступок

13 июня 2019, 03:01
Фото: Михаил Метцель / ТАСС
Журналистка Анна Луганская сообщила, зачем пришла на церемонию вручения государственных премий в Кремль в футболке с надписью "Я/Мы Иван Голунов". Как заявила девушка, ее очень задела история журналиста "Медузы" Ивана Голунова, против которого завели дело о попытке сбыта наркотиков, а затем сняли все обвинения.

По словам Луганской, в этой футболке она хотела пойти на акцию в поддержку Голунова, однако ее отец, пианист Николай Луганский, хотел, чтобы она была с ним в Кремле на его награждении, сообщают "Ведомости".

Таким образом, журналистка решила поддержать своего отца и Голунова одновременно. "Я подумала, что если я хотя бы буду в этой футболке, может быть, это будет хоть каким-то жестом, чтобы выразить свою позицию. Мой папа, скажем так, был не за это, но он смирился с моими взглядами", – призналась она.

Напомним, 12 июня президент сегодня вручал Госпремии за достижения в сфере культуры и науки. Среди награждаемых был пианист Николай Луганский, который пришёл на мероприятие в сопровождении жены и дочери.

Эпатажная девушка в интервью рассказала, что футболка была под рубашкой, которую она сняла при появлении Владимира Путина.

По её словам, её выходка не осталась незамеченной президентом. Путин "стоял прямо напротив меня весь час, который длилась церемония, он смотрел на всех, проводил взглядом. Лицо у него было явно не очень радостное — возможно, он был недоволен, возможно, был просто очень уставший", — сказала Луганская.

После церемонии многие подходили к ней и говорили, что Ивана Голунова уже отпустили, и непонятно, зачем она снова поднимает этот вопрос.

"