Posted 13 июня 2017,, 05:55

Published 13 июня 2017,, 05:55

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

ОВД-инфо: задержанных на митинге 12 июня избивали в автозаках

ОВД-инфо: задержанных на митинге 12 июня избивали в автозаках

13 июня 2017, 05:55
Фото: Global Look Press
По данным правозащитного ресурса, ОВД Москвы и Санкт-Петербурга неоднократно происходили случаи избиения задержанных на антикоррупционных митингах. Напомним, что в Москве были взяты под стражу не менее 800 человек, а в Санкт-Петебурге - свыше 900.

"В ОВД "Тимирязевский" сотрудник полиции по фамилии Попков избил задержанного Бориса Канторовича за попытку воспользоваться телефоном", - говорится в официальном Twitter ОВД-инфо.

Также сообщается об избиении двух задержанных в петербургском отделе внутренних дел №24. Правозащитники уточняют, что в этом ОВД запретили передачи.

"В Москве из ОВД "Строгино" выгнали защитников. Причин не объясняют. Час назад подъехала машина Следственного комитета. Нужны адвокаты", - пишут правозащитники.

Один из задержанных на Тверской, Павел Ч. рассказал ОВД-инфо, что его взяли под стражу, когда он шел в туалет в ближайшем "Макдональдс". "Пока вели среди людей - не били, когда завели в автозак, где не было камер… Били просто, как одного из задержанных. При мне в автозаке был один человек, у него лицо было расцарапано слегка. Меня один раз шокером ударили в бедро и несколько раз дубинкой по ребрам - тычками. Уже в ОВД вызывали скорую. Врачи сказали, есть небольшая гематома, ничего серьезного, госпитализация не требуется. Мы пока сидим в ОВД, протоколы нам не давали, мурыжат нас уже третий час. Не ясно, что будет дальше", - передает с его слов правозащитный ресурс.

По последним данным, в Москве были задержаны 866 человек, 32 все еще остаются в отделах полиции.

"