Posted 13 июня 2016,, 10:50

Published 13 июня 2016,, 10:50

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Задержан житель Подмосковья, напавший с топором на семью

13 июня 2016, 10:50
Задержан житель Подмосковья, напавший с топором на семью

Полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины, который в ночь на понедельник напал с топором на трех человек в Московской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. «Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ – нанесение тяжких телесных повреждений двум и более лицам», – уточнила представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что мужчина, на тот момент неизвестный, набросился на мужчину, женщину и подростка. «Неизвестный нанес тяжкие телесные повреждения топором троим людям на территории дачного товарищества в Сергиево-Посадском районе. В настоящее время они находятся в тяжелом состоянии в реанимации», – сказал агентству источник в полиции. Для розыска подозреваемого был введен план «Перехват».

Подозреваемым оказался 22-летний гражданин Молдовы. До преступления он проживал на территории садового товарищества, где подрабатывал, нанимаясь в частном порядке на хозяйственные работы. Он был задержан утром понедельника. «Сотрудниками уголовного розыска в течение нескольких часов был найден подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений мужчине и женщине, а также телесных повреждений 14-летнему подростку. В настоящее время подозреваемый задержан», – рассказала Ирина Волк.

Источник РИА Новости уточнил, что преступление, вероятно, было совершено из мести: заказчики оказались недовольны результатами работы и отказались платить, после чего гастарбайтер взял топор.

"